用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
机关处室局
站内搜索:
办公室
人事处(外事处)
财务处
艺术处
公共文化处
非物质文化遗产处
文化产业处
省文物局
文化市场局
离退休处
机关党委
文物保护
关于不同意安徽政通拍卖有限公司申领《文物拍卖许可证》的函
发布时间:2018年02月02日     来源:省文物局     点击量:      字体:T T T

安徽政通拍卖有限公司:

报来《关于办理文物拍卖许可证的申请报告》收悉。根据《文物拍卖管理办法》规定,经实地查看,你公司不具有必要的场所、设施和技术条件,申请资料中缺少场所、设施和技术条件证明材料。经研究,暂不同意你公司申请《文物拍卖许可证》。

                                           

                                           安徽省文物局

                                          2018年1月31日

分享到:
(纠错电话:0551-63608296)
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296