用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
机关处室局
站内搜索:
办公室
人事处(外事处)
财务处
艺术处
公共文化处
非物质文化遗产处
文化产业处
省文物局
文化市场局
离退休处
机关党委
节庆活动管理
关于同意举办第29届马鞍山李白诗歌节的复函
发布时间:2017年08月22日     来源:办公室     点击量:      字体:T T T

马鞍山市人民政府:

《关于举办第29届马鞍山李白诗歌节的备案申请函》收悉。根据《安徽省节庆活动管理办法实施细则》规定,现函复如下。

1. 马鞍山李白诗歌节属于《全省党政机关保留节庆目录》保留项目,同意你市举办第29届马鞍山李白诗歌节。

2. 请你市严格按照中央八项规定和省委、省政府有关要求,控制活动规模,做好群体性活动的应急预案,加强经费监管,改进新闻报道,接受社会监督。

3. 活动结束后3个月内,请你市就活动内容、规模、费用总额和支出等情况进行认真自查,并及时向省清理规范庆典研讨会论坛活动工作领导小组报送活动情况报告。

此复。

 

 

省清理规范庆典研讨会论坛

活动工作领导小组

2017年8月8日

分享到:
(纠错电话:0551-63608296)
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296