用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
重点领域信息
统计分析
应急管理
舆情收集与回应
公众互动
精准扶贫
依申请公开





姓名 工作单位
证件名称 *** 证件号码 ***
联系地址 *** 邮政编码 ***
联系电话 ***  *传真 ***
电子邮箱 ***


/



名称 组织机构代码 ***
法人代表 *** 联系人姓名
联系人电话 *** * 传真 ***
联系地址 ***
电子邮箱 ***
申请时间 2016/5/27 10:18:16





所需信息的内容描述 《第三次全国文物普查专项经费使用管理办法》 “第十五条 年终决算,资金使用单位应将普查专项经费使用情况及说明,报各级文物、财政主管部门审核并批准。各级财政、文物部门要切实加强普查专项经费使用情况的监督。” 信息公开内容:安徽省内的资金使用单位将(中央财政补助、地方财政部门负担)2007年4月至2010年12月间年终决算的普查专项经费使用情况及说明的报安徽省文物局审核并批准的报告。
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件
传真
自行领取



办理结果 同意公开
备注 "肖岩你好,你申请的第三次文物普查相关经费使用情况等内容收悉,请按照《安徽省政府信息公开办法》(安徽省人民政府令第256号)规定补充相关材料: 第二十二条 政府信息公开申请应当包括下列内容: (一)申请人的姓名或者名称、证件名称和号码、电话号码、通信地址; (二)申请公开的政府信息内容描述; (三)获取政府信息的用途; (四)提供政府信息的形式要求; (五)受理机关名称; (六)申请人的签名或者盖章。 申请人向行政机关提交政府信息公开申请,应当同时附送证件复印件和申请政府信息公开用于自身生产、生活、科研等特殊需要的证明材料。 "
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296