用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
重点领域信息
统计分析
应急管理
舆情收集与回应
公众互动
精准扶贫
依申请公开





姓名 工作单位 无业
证件名称 *** 证件号码 ***
联系地址 *** 邮政编码 ***
联系电话 ***  *传真 ***
电子邮箱 ***


/



名称 组织机构代码 ***
法人代表 *** 联系人姓名
联系人电话 *** * 传真 ***
联系地址 ***
电子邮箱 ***
申请时间 2016/12/6 10:24:46





所需信息的内容描述 安徽省砀山县省级文保单位修女楼的迁移,是谁批准的,个人姓名和现任职务
所需信息的用途
所需信息的指定提供方式 获取信息的方式
纸面
电子邮件
光盘
磁盘
邮寄
快递
电子邮件
传真
自行领取



办理结果 0
备注 您的行政公开申请书收悉。 关于您提出的“公开2006年省文物局谁批准迁移砀山天主教堂修女楼,公开其名字与职务”要求,依照《安徽省政府信息公开办法》第十一条第五项,“行政机关讨论、研究、审查有关事项的过程性信息和内部管理信息”属不予公开政府信息; 关于“公开2006年省文物局以什么理由批准迁移砀山天主教堂修女楼?”的相关问题,我局在2016年5月23日给您的复函中已明确说明:“2006年,鉴于砀山县天主堂附属建筑修女楼年久失修,经砀山县房产管理局鉴定该建筑为危房,砀山县宗教局请示砀山县政府要求对该建筑进行迁建修复,经砀山县政府同意后依照相关法规程序报经省政府和国家文物局批准”,我局是根据国家文物局、省政府的批复,依照相关管理程序对迁移工程方案进行的批复。 您所提出的“批准迁移”问题请向砀山县人民政府及相关部门进行咨询。 安徽省文物局 2016年12月7日
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296