用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
文化服务
站内搜索:
首页 > 文化服务 > 非遗名录
安徽省省级非物质文化遗产项目一览表
发布时间:2013年06月09日     来源:安徽省文化厅     点击量:      字体:T T T

(共3批计273项,按省人民政府公布顺序排列)

序号

编号

项目名称

申报地区

或单位

备注

一、民间文学(计19项,其中第一批6项,第二批3项,第三批10项)

1

Ⅰ—1

鞭打芦花

宿州市萧县

第一批省级

2

Ⅰ—2

孔雀东南飞传说

安庆市潜山县、怀宁县

第一批省级

3

Ⅰ—3

桐城歌

安庆市桐城市

第一批省级

4

Ⅰ—4

六尺巷传说

安庆市桐城市

第一批省级

5

Ⅰ—5

徽州民谣

黄山市

第一批省级

6

Ⅰ—5

徽州民谣(绩溪民歌民谣)

宣城市绩溪县

第二批省级

扩展项目

7

Ⅰ—6

徽州楹联匾额

黄山市

第一批省级

8

Ⅰ—7

老子传说故事

亳州市涡阳县

第二批省级

9

Ⅰ—8

涂山大禹传说

蚌埠市怀远县

第二批省级

10

 Ⅰ—9

小孤山传说

安庆市宿松县

第三批省级

11

Ⅰ—10

管仲的传说

阜阳市颍上县

第三批省级

12

Ⅰ—11

包公故事

合肥市

第三批省级

13

Ⅰ—12

刘铭传故事

合肥市肥西县

第三批省级

14

Ⅰ—13

捻军歌谣

亳州市涡阳县

第三批省级

15

Ⅰ—14

伍子胥过昭关的传说

巢湖市含山县

第三批省级

16

Ⅰ—15

梁山伯与祝英台的传说

六安市舒城县

第三批省级

17

Ⅰ—16

皇藏峪的传说

宿州市萧县

第三批省级

18

Ⅰ—17

垓下民间传说

蚌埠市固镇县

宿州市灵璧县

第三批省级

19

Ⅰ—18

安丰塘的传说

六安市寿县

第三批省级

二、传统音乐(计26项,其中第一批14项,第二批8项,第三批4项)

20

Ⅱ—1

五河民歌

蚌埠市五河县

第一批省级

21

Ⅱ—2

皖西大别山民歌

六安市

第一批省级

22

Ⅱ—3

寿州锣鼓

六安市寿县

第一批省级

23

Ⅱ—4

金寨古碑丝弦锣鼓

六安市金寨县

第一批省级

24

Ⅱ—5

繁昌民歌

芜湖市繁昌县

第一批省级

25

Ⅱ—6

铜陵牛歌

铜陵县

第一批省级

26

Ⅱ—7

贵池民歌

池州市贵池区

第一批省级

27

Ⅱ—8

石台唱曲

池州市石台县

第一批省级

28

Ⅱ—9

九华山佛教音乐

池州市九华山风景区

第一批省级

29

Ⅱ—10

潜山弹腔

安庆市潜山县

第一批省级

30

Ⅱ—11

徽州民歌

黄山市

第一批省级

31

Ⅱ—12

齐云山道教音乐

黄山市休宁县

第一批省级

32

Ⅱ—13

当涂民歌

马鞍山市当涂县

第一批省级

33

Ⅱ—14

巢湖民歌

巢湖市

第一批省级

34

Ⅱ—15

砀山唢呐

宿州市砀山县

第二批省级

35

Ⅱ—16

淮河锣鼓

阜阳市颍上县

第二批省级

36

Ⅱ—17

谢郢锣鼓

淮南市凤台县

第二批省级

37

Ⅱ—18

丰收锣鼓

滁州市明光市

第二批省级

38

Ⅱ—19

凤阳民歌

滁州市凤阳县

第二批省级

39

Ⅱ—20

思帝乡锣鼓

六安市金寨县

第二批省级

40

Ⅱ—21

无为民歌

巢湖市无为县

第二批省级

41

Ⅱ—22

断丝弦锣鼓

安庆市宿松县

第二批省级

42

Ⅱ—23

凉亭锣鼓

滁州市定远县

第三批省级

43

Ⅱ—24

灵璧菠林喇叭

宿州市灵璧县

第三批省级

44

Ⅱ—25

云梯畲族民歌

宣城市宁国市

第三批省级

45

Ⅱ—26

大小锣鼓

宣城市郎溪县

第三批省级

三、传统舞蹈(计37项,其中第一批11项,第二批17项,第三批9项)

46

Ⅲ—1

卫调花鼓

蚌埠市龙子湖区

第一批省级

47

Ⅲ—1

卫调花鼓(凤阳花鼓戏)

滁州市凤阳县

第二批省级

扩展项目

48

Ⅲ—2

临北狮子舞

蚌埠市五河县

第一批省级

49

Ⅲ—3

火老虎

淮南市凤台县

第一批省级

50

Ⅲ—4

秧歌灯

滁州市来安县

第一批省级

51

Ⅲ—5

肘歌抬歌

六安市寿县、阜阳市临泉县

第一批省级

52

Ⅲ—6

十兽灯

芜湖市南陵县

第一批省级

53

Ⅲ—7

竹马灯

铜陵市铜陵县

第一批省级

54

Ⅲ—8

东至花灯

池州市东至县

第一批省级

55

Ⅲ—9

黎阳仗鼓

黄山市屯溪区

第一批省级

56

Ⅲ—10

祁门傩舞

黄山市祁门县

第一批省级

57

Ⅲ—11

花鼓灯

蚌埠市、淮南市凤台县、阜阳市颍上县

第一批省级

58

Ⅲ—12

棒鼓舞

亳州市涡阳县

第二批省级

59

Ⅲ—13

钱杆舞

蚌埠市五河县

第二批省级

60

Ⅲ—14

旱船舞

蚌埠市五河县

第二批省级

61

Ⅲ—15

太和狮子灯

阜阳市太和县

第二批省级

62

Ⅲ—16

马戏灯

淮南市毛集区

第二批省级

63

Ⅲ—17

手狮灯

滁州市来安县

第二批省级

64

Ⅲ—18

采石跳和合

马鞍山市雨山区

第二批省级

65

Ⅲ—19

无为鱼灯

巢湖市无为县

第二批省级

66

Ⅲ—20

云舞

宣城市郎溪县

第二批省级

67

Ⅲ—21

舞回

宣城市绩溪县

第二批省级

68

Ⅲ—22

火狮舞

宣城市绩溪县

第二批省级

69

Ⅲ—23

平安草龙灯

池州市东至县

第二批省级

70

Ⅲ—24

十二月花神

安庆市潜山县

第二批省级

71

Ⅲ—25

花梆舞

安庆市太湖县

第二批省级

72

Ⅲ—26

徽州板凳龙

黄山市休宁县

黄山市徽州区

第二批省级

73

Ⅲ—27

采茶扑蝶舞

黄山市祁门县

第二批省级

74

Ⅲ—28

莲湘舞

安庆市望江县

第三批省级

75

Ⅲ—29

二龙戏蛛

滁州市定远县

第三批省级

76

Ⅲ—30

流星赶月

滁州市明光市

第三批省级

77

Ⅲ—31

抛头狮

合肥市蜀山区

第三批省级

78

Ⅲ—32

采莲灯

淮南市潘集区

第三批省级

79

Ⅲ—33

藤牌对马

淮南市田家庵区

第三批省级

80

Ⅲ—34

手龙舞

宣城市绩溪县

第三批省级

81

Ⅲ—35

火马舞

宣城市绩溪县

第三批省级

82

Ⅲ—36

跳钟馗

黄山市徽州区

第三批省级

四、传统戏剧(31项,其中第一批20项,第二批8项,第三批3项)

83

Ⅳ—1

淮北花鼓戏

宿州市埇桥区、淮北市

第一批省级

84

Ⅳ—2

亳州二夹弦

亳州市谯城区

第一批省级

85

Ⅳ—3

坠子戏

宿州市

第一批省级

86

Ⅳ—4

嗨子戏

阜阳市阜南县

第一批省级

87

Ⅳ—5

推剧

淮南市凤台县、阜阳市颍上县

第一批省级

88

Ⅳ—6

洪山戏

滁州市来安县

第一批省级

89

Ⅳ—7

含弓戏

巢湖市含山县

第一批省级

90

Ⅳ—8

梨簧戏

芜湖市

第一批省级

91

Ⅳ—9

南陵目连戏

芜湖市南陵县

第一批省级

92

Ⅳ—10

皖南花鼓戏

宣城市

第一批省级

93

Ⅳ—11

石台目连戏

池州市石台县

第一批省级

94

Ⅳ—12

文南词

安庆市宿松县、池州市东至县

第一批省级

95

Ⅳ—13

庐剧

合肥市、六安市

第一批省级

96

Ⅳ—13

庐剧(东路庐剧)

巢湖市和县

第二批省级

扩展项目

97

Ⅳ—14

青阳腔

池州市青阳县

第一批省级

98

Ⅳ—15

泗州戏

宿州市、蚌埠市

第一批省级

99

Ⅳ—15

泗州戏(拉魂腔)

亳州市利辛县

第三批省级

扩展项目

100

Ⅳ—16

贵池傩戏

池州市

第一批省级

101

Ⅳ—17

黄梅戏

安庆市、省黄梅戏剧院

第一批省级

102

Ⅳ—18

岳西高腔

安庆市岳西县

第一批省级

103

Ⅳ—19

徽州目连戏

黄山市

第一批省级

104

Ⅳ—20

徽剧

安徽省徽剧团、黄山市

第一批省级

105

Ⅳ—20

徽剧(徽戏童子班)

宣城市绩溪县

第二批省级

扩展项目

106

Ⅳ—21

淮北梆子戏

宿州市、阜阳市

第二批省级

107

Ⅳ—22

灵璧皮影戏

宿州市灵璧县

第二批省级

108

Ⅳ—23

余家皮影戏

蚌埠市禹会区

第二批省级

109

Ⅳ—24

皖南皮影戏

宣城市宣州区

第二批省级

110

Ⅳ—25

鸡公调

池州市东至县

第二批省级

111

Ⅳ—26

曲子戏

安庆市太湖县

第二批省级

112

Ⅳ—27

木偶戏

安庆市潜山县

第三批省级

113

Ⅳ—28

砀山四平调

宿州市砀山县

第三批省级

五、曲艺(计22项,其中第一批6项,第二批12项,第三批4项)

114

Ⅴ—1

门歌

合肥市包河区

第一批省级

115

Ⅴ—2

淮北大鼓

淮北市、濉溪县

第一批省级

116

Ⅴ—2

淮北大鼓

亳州市利辛县

第二批省级

扩展项目

117

Ⅴ—3

清音

阜阳市太和县

第一批省级

118

Ⅴ—3

清音戏

亳州市利辛县

第二批省级

扩展项目

119

Ⅴ—4

渔鼓

阜阳市界首市

第一批省级

120

Ⅴ—5

锣鼓书

六安市金安区

第一批省级

121

Ⅴ—6

凤阳花鼓

滁州市凤阳县

第一批省级

122

Ⅴ—7

庐州大鼓

合肥市肥东县

合肥市肥西县

第二批省级

123

Ⅴ—8

花腔渔鼓

宿州市萧县

第二批省级

124

Ⅴ—9

萧县坠子

宿州市萧县

第二批省级

125

Ⅴ—10

灵璧琴书

宿州市灵璧县

第二批省级

126

Ⅴ—11

淮河琴书

蚌埠市

阜阳市阜南县

第二批省级

127

Ⅴ—12

端公腔

蚌埠市怀远县

第二批省级

128

Ⅴ—13

扁担戏

阜阳市界首市

第二批省级

129

Ⅴ—14

端鼓

滁州市明光市

第二批省级

130

Ⅴ—15

白曲

滁州市来安县

第二批省级

131

Ⅴ—16

小调胡琴书

六安市舒城县

第二批省级

132

Ⅴ—17

酉华唱经锣鼓

池州市青阳县

第三批省级

133

Ⅴ—18

四弦书

六安市霍山县

第三批省级

134

Ⅴ—19

寿州大鼓

六安市寿县

第三批省级

135

Ⅴ—20

淮词

六安市寿县

第三批省级

六、传统体育、游艺与杂技(计11项,其中第一批2项,第二批3项,第三批6项)

136

Ⅵ—1

华佗五禽戏

亳州市

第一批省级

137

Ⅵ—2

民间杂技马戏

阜阳市临泉县宿州市埇桥区

第一批省级

138

Ⅵ—3

晰扬掌

亳州市

第二批省级

139

Ⅵ—4

六洲棋

淮南市

第二批省级

140

Ⅵ—5

叶村叠罗汉

黄山市歙县

第二批省级

141

Ⅵ—6

东乡武术

安庆市枞阳县

第三批省级

142

Ⅵ—7

永京拳

淮南市

第三批省级

143

Ⅵ—8

游龙舟、抬五帝、跳旗

宣城市绩溪县

第三批省级

144

Ⅵ—9

三阳打秋千

黄山市歙县

第三批省级

145

Ⅵ—10

湖阳打水浒

马鞍山市当涂县

第三批省级

146

Ⅵ—11

鲖城火叉、火鞭

阜阳市临泉县

第三批省级

七、传统美术(计27项,其中第一批10项,第二批12项,第三批5项)

147

Ⅶ—1

火笔画

合肥市

第一批省级

148

Ⅶ—2

灵璧钟馗画

宿州市灵璧县

第一批省级

149

Ⅶ—3

萧县农民画

宿州市萧县

第一批省级

150

Ⅶ—4

民间剪纸

阜阳市

第一批省级

151

Ⅶ—4

剪纸 (亳州剪纸、萧县剪纸)

亳州市谯城区

宿州市萧县

第二批省级

扩展项目

152

Ⅶ-4

剪纸(和县剪纸、皖南剪纸)

巢湖市和县

宣城市宣州区

第三批省级

扩展项目

153

Ⅶ—5

凤画

凤阳县

第一批省级

154

Ⅶ—6

青阳农民画

池州市青阳县

第一批省级

155

Ⅶ—7

望江挑花

安庆市望江县

第一批省级

156

Ⅶ—8

徽派版画

黄山市歙县

第一批省级

157

Ⅶ—9

徽州篆刻

黄山市黟县

第一批省级

158

Ⅶ—10

徽州“三雕”

黄山市

第一批省级

159

Ⅷ—4

竹编(王河舒席、徽州竹编)

安庆市潜山县

黄山市屯溪区

第二批省级

扩展项目

160

Ⅷ—4

竹编(徽州竹编)

黄山市黄山区

第三批省级

扩展项目

161

Ⅶ—12

吴山铁字

合肥市长丰县

第二批省级

162

Ⅶ—13

葫芦烙画

合肥市瑶海区

第二批省级

163

Ⅶ—14

民间扎彩

合肥市包河区

巢湖市含山县

第二批省级

164

Ⅶ—15

萧县石刻

宿州市萧县

第二批省级

165

Ⅶ—16

杨氏微雕

蚌埠市

第二批省级

166

Ⅶ—17

天官画

滁州市天长市

第二批省级

167

Ⅶ—18

羽毛画

巢湖市和县

第二批省级

168

Ⅶ—19

皖南木雕

宣城市宣州区

第二批省级

169

Ⅶ—20

徽州根雕

黄山市

第二批省级

170

Ⅶ—21

徽州竹雕

黄山市徽州区

第二批省级

171

Ⅶ—22

砀山年画

宿州市砀山县

第三批省级

172

Ⅶ—23

灵璧磬石雕刻

宿州市灵璧县

第三批省级

173

Ⅶ—24

黟县彩绘壁画

黄山市黟县

第三批省级

八、传统技艺(计58项,其中第一批21项,第二批20项,第三批17项)

174

Ⅷ—1

宿州乐石砚制作技艺

宿州市

第一批省级

175

Ⅷ—2

紫金砚制作技艺

淮南市、六安市寿县

第一批省级

176

Ⅷ—3

豆腐传统制作技艺

六安市寿县、淮南市

第一批省级

177

Ⅷ—4

竹编(舒席制作技艺)

六安市舒城县

第一批省级

178

Ⅷ—5

太平府铜壶技艺

马鞍山市当涂县

第一批省级

179

Ⅷ—6

传统加工纸制作技艺

巢湖市

第一批省级

180

Ⅷ—7

无为剔墨纱灯技艺

巢湖市无为县

第一批省级

181

Ⅷ—8

宣笔制作技艺

宣城市宣州区、泾县

第一批省级

182

Ⅷ—9

石台油坊榨制技艺

池州市石台县

第一批省级

183

Ⅷ—10

桑皮纸制作技艺

安庆市潜山县、岳西县

第一批省级

184

Ⅷ—11

徽州漆器制作技艺

黄山市屯溪区

第一批省级

185

Ⅷ—12

徽州建筑技艺

黄山市

第一批省级

186

Ⅷ—13

徽派盆景技艺

黄山市歙县

第一批省级

187

Ⅷ—14

祁门红茶制作技艺

黄山市祁门县

第一批省级

188

Ⅷ—14

红茶制作技艺(葛公红茶制作技艺)

池州市东至县

第二批省级

扩展项目

189

Ⅷ—15

绿茶制作技艺(黄山毛峰、太平猴魁、屯溪绿茶、松萝茶、六安瓜片、霍山黄芽)

黄山市徽州区、黄山市黄山区、黄山市屯溪区、黄山市休宁县、六安市裕安区、六安市霍山县

第一批省级

190

Ⅷ-15

绿茶制作技艺(岳西翠兰、舒城小兰花、涌溪火青)

安庆市岳西县

六安市舒城县

宣城市泾县

第三批省级

扩展项目

191

Ⅷ—16

芜湖铁画锻制技艺

芜湖市

第一批省级

192

Ⅷ—17

界首彩陶烧制技艺

阜阳市界首市

第一批省级

193

Ⅷ—18

宣纸制作技艺

宣城市泾县

第一批省级

194

Ⅷ—19

徽墨制作技艺

宣城市绩溪县,黄山市歙县、屯溪区

第一批省级

195

Ⅷ-19

徽墨制作技艺

(古法油烟墨制作技艺)

宣城市旌德县

第三批省级

扩展项目

196

Ⅷ—20

歙砚制作技艺

黄山市歙县

第一批省级

197

Ⅷ—21

万安罗盘制作技艺

黄山市休宁县

第一批省级

198

Ⅷ—22

临涣酱培包瓜制作工艺

淮北市

第二批省级

199

Ⅷ—23

千年古井贡酒酿造工艺

亳州市

第二批省级

200

Ⅷ—24

符离集烧鸡制作技艺

宿州市埇桥区

第二批省级

201

Ⅷ—25

临泉毛笔制作技艺

阜阳市临泉县

第二批省级

202

Ⅷ—26

淮河柳编工艺

(黄岗柳编、霍邱柳编)

阜阳市阜南县

六安市霍邱县

第二批省级

203

Ⅷ—27

滁菊制作技艺

滁州市

第二批省级

204

Ⅷ—28

大救驾制作工艺

六安市寿县

第二批省级

205

Ⅷ—29

迎驾酒传统酿造技艺

六安市霍山县

第二批省级

206

Ⅷ—30

博望打铁工艺

马鞍山市当涂县

第二批省级

207

Ⅷ—31

传统钾明矾制作技艺

巢湖市庐江县

第二批省级

208

Ⅷ—32

宣酒纪氏古法酿造技艺

宣城市

第二批省级

209

Ⅷ—33

铜陵白姜制作技艺

铜陵市

第二批省级

210

Ⅷ—34

铸胎掐丝珐琅制作技艺

安庆市桐城市

第二批省级

211

Ⅷ—35

痘姆陶器手工制作艺

安庆市潜山县

第二批省级

212

Ⅷ—36

顶谷大方制作技艺

黄山市歙县

第二批省级

213

Ⅷ—37

观音豆腐制作技艺

黄山市歙县

第二批省级

214

Ⅷ—38

五城米酒酿制技艺

黄山市休宁县

第二批省级

215

Ⅷ—39

五城豆腐干制作技艺

黄山市休宁县

第二批省级

216

Ⅷ—40

皖南火腿腌制技艺(兰花火腿腌制技艺、汤口火腿腌制技艺)

黄山市休宁县

黄山市黄山区

第二批省级

217

Ⅷ—41

秋石制作技艺

安庆市桐城市

第三批省级

218

Ⅷ—42

大九华水磨玉骨绢扇制作技艺

池州市青阳县

第三批省级

219

Ⅷ—43

阜阳刺绣

(细阳刺绣、界首刺绣)

阜阳市太和县

阜阳市界首市

第三批省级

220

Ⅷ—44

口子窖酒酿造技艺

淮北市

第三批省级

221

Ⅷ—45

寿州窑陶瓷制作技艺

淮南市八公山区、大通区

第三批省级

222

Ⅷ—46

泗县药物布鞋制作技艺

宿州市泗县

第三批省级

223

Ⅷ—47

中国传统失蜡法

铜陵市

第三批省级

224

Ⅷ—48

古南丰徽派本坊小缸酿造技艺

宣城市郎溪县

第三批省级

225

Ⅷ—49

大王冲佛香制作技艺

芜湖市南陵县

第三批省级

226

Ⅷ—50

耿福兴传统小吃制作技艺

芜湖市镜湖区

第三批省级

227

Ⅷ—51

徽州毛笔制作技艺

黄山市屯溪区

第三批省级

228

Ⅷ—52

利源手工制麻技艺

黄山市黟县

第三批省级

229

Ⅷ—53

余香石笛制作技艺

黄山市黟县

第三批省级

230

Ⅷ—54

杜氏刻铜技艺

阜阳市

第三批省级

231

Ⅷ—55

石斛泡制技艺

六安市霍山县

第三批省级

九、传统医药(计3项,其中第一批1项,第二批2项,第三批0项)

232

Ⅸ—1

新安医学

黄山市

第一批省级

233

Ⅸ—2

张一贴内科

黄山市

第二批省级

234

Ⅸ—3

西园喉科

黄山市歙县

第二批省级

十、民俗(计39项,其中第一批11项,第二批14项,第三批14项)

235

Ⅹ—1

洋蛇灯

合肥市肥东县

第一批省级

236

Ⅹ—2

涂山禹王庙会

蚌埠市怀远县

第一批省级

237

Ⅹ—3

界首苗湖书会

阜阳市界首市

第一批省级

238

Ⅹ—4

走太平

滁州市全椒县

第一批省级

239

Ⅹ—5

霸王祠三月三庙会

巢湖市和县

第一批省级

240

Ⅹ—6

九华山庙会

池州市九华山风景区

第一批省级

241

Ⅹ—7

跳五猖

宣城市郎溪县

第一批省级

242

Ⅹ—8

徽菜

宣城市绩溪县、黄山市

第一批省级

243

Ⅹ—9

程大位珠算法

黄山市

第一批省级

244

Ⅹ—10

徽州祠祭

黄山市祁门县、黟县

第一批省级

245

Ⅹ—11

轩辕车会

黄山市黄山区

第一批省级

246

Ⅹ—12

九曲黄河阵

亳州市利辛县

第二批省级

247

Ⅹ—13

大班会

亳州市谯城区

第二批省级

248

Ⅹ—14

清明庙会

蚌埠市五河县

第二批省级

249

Ⅹ—15

大黄庙会

阜阳市界首市

第二批省级

250

Ⅹ—16

天长孝文化

滁州市天长市

第二批省级

251

Ⅹ—17

琅琊山初九庙会

滁州市琅琊区

第二批省级

252

Ⅹ—18

四顶山庙会

六安市寿县

第二批省级

253

Ⅹ—19

繁昌县中分村徐姓祭祖习俗

芜湖市繁昌县

第二批省级

254

Ⅹ—20

安苗节

宣城市绩溪县

第二批省级

255

Ⅹ—21

赛琼碗

宣城市绩溪县

第二批省级

256

Ⅹ—22

花车转阁

宣城市绩溪县

第二批省级

257

Ⅹ—23

福主庙会

池州市东至县

第二批省级

258

Ⅹ—24

上九庙会

黄山市徽州区

第二批省级

259

Ⅹ—25

婆溪河灯

黄山市黄山区

第二批省级

260

Ⅲ—5

抬阁(肘阁、湖村抬阁、隆阜抬阁)

阜阳市颍州区

宣城市绩溪县

黄山市屯溪区

第二批省级

扩展项目

261

Ⅹ—26

王圩灯会

安庆市桐城市

第三批省级

262

Ⅹ—27

畲族婚嫁习俗

宣城市宁国市

第三批省级

263

Ⅹ—28

祭社

宣城市绩溪县

第三批省级

264

Ⅹ—29

小马灯

宣城市郎溪县

第三批省级

265

Ⅹ—30

八社神灯

芜湖市芜湖县

第三批省级

266

Ⅹ—31

九连麒麟灯会

芜湖市繁昌县

第三批省级

267

Ⅹ—32

广济寺庙会

芜湖市镜湖区

第三批省级

268

Ⅹ—33

群龙朝神山

芜湖市繁昌县

第三批省级

269

Ⅹ—34

齐云山道场表演

黄山市休宁县

第三批省级

270

Ⅹ—35

五福神会

黄山市黄山区

第三批省级

271

Ⅹ—36

邀大岭

六安市金安区

第三批省级

272

Ⅹ—37

送春

芜湖市南陵县

第三批省级

273

Ⅹ—38

紫蓬山庙会

合肥市肥西县

第三批省级

 

分享到:
(纠错电话:0551-63608296)
公共文化设施
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296