用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 厅长信箱
来信标题: 私自接收卫星电视节目并用有线方式转播营运合法吗?
来信时间: 2018年1月14日
来信内容:       贵池区唐田镇的有线电视实际上是个人私自转播的卫星节目,再从安广网络上截取几个地方台而合成的,请问这样合法吗?每户还收取240元有线电视费,对外称是所谓的有线电视,实质上根本就不是有线电视,许多当地地方台无法接收,整天还搞个私人台(唐田台还忽悠老百姓,这难道不是违反《卫星电视广播地面接收设施管理规定》吗?  如果都这样,那不是乱套了吗?
请问什么时候能让唐田镇的老百姓真正能看上我们当地的有线数字电视呀!
!
回复时间: 2018年1月22日
回复内容: 你好,此业务不属于我厅管辖,请向安徽省新闻出版广电局咨询投诉。
回复满意度: 不满意
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296