用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 在线咨询
来信标题: 您好我想咨询一下如何注销营业性演出许可证
来信时间: 2017年11月28日
来信内容: 您好,由于公司原因,现不再经营演出服务。想咨询一下如何注销营业性演出许可证。需要带哪些资料去文化厅办理?谢谢。!
回复时间: 2018年1月17日
回复内容: 你好,请持申请书和《营业性演出许可证》到发证机关申请注销。
回复满意度: 不满意
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296