用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 投诉建议
来信标题: 安徽省颍上县半岗镇几家网吧营业地址与办证地址不符,文化局明知道不过问!
来信时间: 2017年10月6日
来信内容: 反映多次文化局无人过问,全牌网吧文化局无人过问当地文化局包庇!拿别地的网吧证件异地经营,往县文化局打多次电话无人过问请求领导处理一下!!
回复时间: 2017年10月18日
回复内容: 朱地喜: “经营地址”与“营业地址”不是一个概念吗?你想表达的意思是指实际营业的地点与《网络文化经营许可证》上注册的地址不一致吗?请你举报时讲明确具体的经营单位,以便文化部门核查!
回复满意度: 不满意
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296