用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 投诉建议
来信标题: 濉溪县经济开发区宝厦丽景嘉年华违规投建经营ktv并且噪音扰民严重
来信时间: 2017年9月13日
来信内容: 投诉濉溪县经济开发区宝厦丽景嘉年华违规投建经营娱乐场所ktv并且噪音扰民严重。根据娱乐场所管理规定不得在居民楼开设娱乐场所,嘉年华ktv违规投建经营,并且装修不达标,噪音扰民严重,严重影响了附近居民的生活健康。并且其多次威胁恐吓人民群众不得投诉举报,其行为已经违法。请文化部门核查其经营许可证给予处罚让居民楼居民正常生活。!
回复时间: 2017年9月20日
回复内容: 你好!来信收悉,我们已要求当地文化市场管理机构进行核查。
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296