用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 在线咨询
来信标题: 娱乐场所的设立
来信时间: 2018年5月22日
来信内容: 领导好:
      现有一栋楼房,周边无学校.机关单位.医院,1至10层房屋的使用用途为商业,10层以上房屋的使用用途为住宅,商业与住宅的消防疏散通道均为独立的消防疏散,已与消防部门沟通后确定没有消防安全隐患,准备在商业第5层开设娱乐场所,这样的情况是否可以办理。!
回复时间: 2018年5月28日
回复内容: 您好,这种情况不可以办理。依据中华人民共和国文化部令第55号《娱乐场所管理办法》第六条第一款,不得设立娱乐场所。
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296