用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 厅长信箱
来信标题: 关于市场局对本公司演出申报处理的投诉
来信时间: 2017年8月31日
来信内容: 尊敬的领导:

请仔细阅读我反映的问题。

1、按照法律法规,本公司8月6日申报,8月24日合肥文化执法支队才进行检查,8月6日不受理的法律依据请告知。这已经不是第一次退回。这是半年内第三次退回。
2、按照法律法规,不予受理需要提供“书面”的告知,请问“书面”的告知在哪里。
3、在没有任何行政处罚通知书的情况下,认定涉嫌违规的法律法规依据是什么。

请予合理解释,谢谢!


!
回复时间: 2017年9月20日
回复内容: 你好!你的申报件我厅已受理,没有受到相关行政处罚的影响。
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296