用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 厅长信箱
来信标题: 投诉星美国际影城阜阳汇鑫店拒不履行消费合同
来信时间: 2017年8月24日
来信内容: 我在2017年1月23日下午在星美国际影城阜阳汇鑫店观影,中途上厕所时,由于影城没尽到安保义务(楼梯没有照明、安防设施,没有警示语,驻场巡视员没按规定驻场、巡场)。从厅内楼厅处摔下,经医院诊断为左脚踝撕脱性骨折、韧带损伤,佩戴护具在家休养了2个月。当时影城值班经理把我送到医院检查,并支付了护具费用。承诺以后会负担所有医药费用以及由此给我带来的损失。但是她们在支付了不足千元的初期检查、器械费用后,就一直以各种借口推诿,拒不承担相关费用。目前包括后续检查费、药费都是我垫付的。按照消费者权益保护法,我购票入场后,就形成了消费合同,影城负有安保责任,现在恳求相关行政监管部门督促星美国际影城认真履行消费合同、及时赔偿因为他们没尽到安保义务给用户带来的损失,包括检查费、药费、护理费、营养费、误工损失等。谢谢!!
回复时间: 2017年8月30日
回复内容: 解鹏飞; 你好!来信收悉。一、你所投诉的事宜属于民事范畴,建议到当地法院起诉;二、对电影院有管理权限的行政部门是省新闻出版广电局,对消费者权益保护有管理权限的行政部门是试产监督管理局,请向有管辖权的职能部门投诉。
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296