用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 厅长信箱
来信标题: 黑网吧
来信时间: 2017年8月22日
来信内容: 位于安徽省亳州市利辛县    阚疃镇      老镇政府家属院内  有家网吧  在没有取得相关证件的情况下营业。  严重接待未成年人,听说县文化局有关系,  所有请省文化厅领导对于这样的事情给予严查,  我们孩子整天在他网吧上网  严重耽误了学业,  作为家长看着网吧在一点点的残害我们的孩子,  心里很痛苦。  别的也没有办法只能在这里向领导反应  急切盼望依法取缔黑网吧    严查接待未成年人网吧。!
回复时间: 2017年8月31日
回复内容: 张成: 你好!你的投诉已收到,我厅已要求当地执法部门进行核查,如属实,将依法依规进行处理。
回复满意度: 满意
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296