用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 厅长信箱
来信标题: 服务价格登记证换证
来信时间: 2017年8月7日
来信内容: 您好,我是滁州市图书馆的工作人员,我单位服务价格登记证过期需要换证,去物价局办理时工作人员回复说最新的依据文件已过期(皖价服函〔2011〕173号、皖价服函〔2013〕188号),物价局回复说找不到新的依据文件不能予以办理换证,请问贵厅今年会有关于图书馆收费项目调整的函的新文件出来吗?如果有的话请问新文件什么时候能出来呢?!
回复时间: 2017年8月30日
回复内容: 闫丹丹; 请咨询省图书馆或文化厅公共文化处。
回复满意度:
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296