用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 厅长信箱
来信标题: 投诉网咖无证经营
来信时间: 2017年6月29日
来信内容: 包河区迎屏巷自由国度网咖,未取得文化经营许可,擅自免费营业违反文化规定,已向包河区文化投诉多次,未有任何结果,仍然在继续无证营业,投诉人向文化厅提出跨区域核查!!
回复时间: 2017年7月4日
回复内容: 彭莎莎: 你举报的情况我厅已收悉,正在督促当地文化市场综合执法机构进行核查。
回复满意度: 不满意
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296