用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 在线咨询
来信标题: 关于学校周围网吧事宜
来信时间: 2010年1月9日
来信内容: 尊敬的局长您好:
    我的孩子就读于阜阳市阜师院(老校区)旁的汇文中学,因学校周遭有十几家网吧导致学生不能正常的学习,每天深迷于各种网络游戏。在校的家长无不痛苦不堪也多次于校方沟通也没有得到任何的改善。有也查看了有关的《互联网上网服务营业场所管理条例》  中学、小学校园周围200米范围内和居民住宅楼(院)内不得设立互联网上网服务营业场所。  互联网上网服务营业场所经营单位不得接纳未成年人进入营业场所。
    现在我孩子学校的周围有十几家网吧分别是新时代网吧、星河网吧、虚拟人生、阿虎网吧、永豪网吧、谊缘网吧、博士港湾网吧、世纪风网吧、零距离网吧、新纪元F2其中还搬走了几家网吧。我想请问一下局长这么多家的网吧离学校这么的近难道都有200的距离吗?在离学校这么近的距离可以开设网吧吗?难道说相关的规章制度和有关的条例只是走走形式做做样子的吗?    我也反映到市里反映到有关的负责人,可最终也是不了了之。我会看你们的力度,如果反映到省里还像市里那样报有包庇的嫌疑的话我还会继续往上面反映。!
回复时间: 2010年5月13日
回复内容: 学生家长你好:你反映的情况,我厅已下发《督查通知》(皖文督2010【7】号),要求当地严查。
回复满意度: 满意
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296