用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 部门信箱
来信标题: 关于举报淮北市三堤口顺达盛世花园小区违规投建凯撒皇宫KTV
来信时间: 2015年6月16日
来信内容: 尊敬的胡局长:
        您好!
        我是淮北市濉溪县三堤口顺达盛世花园小区(市口子酒厂对面)的业主代表。感谢您在百忙之中抽空批阅我们的来信。
        我们已多次向您反映有关我们小区违规投建凯撒皇宫夜总会KTV和1912酒吧的事情,我知道您也曾关注过我们举报的问题,在10月22日,淮北市政府也给予了回复:“经查,县有关部门未接到凯撒皇宫夜总会的相关申请”。
        今天给您写信,一是向您致谢,二是向您汇报即使得到这样的答复,但1912酒吧已于2014年10月29日正式营业,凯撒皇宫夜总会正在进行员工培训,并且打出宣传于近期开业。
        我再向您重复下违规投建的物业情况:
顺达花园小区1号、2号商住楼位于淮北市濉溪县淮海路与碱河路交叉口(市口子酒厂对面),该物业为32层商住楼:1—4层为商业门面房、5—32层为住宅用房。现在,开发商把该物业1、3、4层租给一家公司投建经营凯撒皇宫夜总会、2层经营1912酒吧。
        目前,凯撒皇宫夜总会在进行装修收尾,但也已对外宣布近期会营业,而1912酒吧已于2014年10月29日正式营业。在此期间期间,已经证实了因其经营时间太晚、噪音污染太大,对家里的老人、正在上学的孩子(尤其是备战高考和中考的学生)以及我们这些上班族都带来严重影响,严重的损害了我们业主的生活、工作、学习和休息。
        我们查过相关法律法规:根据国务院2006年1月18日第122次常务会议通过,自2006年3月1日起实行的《娱乐场所管理条例》第二章第七条第一款“娱乐场所不得设在居民商住楼和居民住宅区”,同时根据2013年3月11日起施行的中华人民共和国文化部令第55号《娱乐场所管理办法》第六条第一款“娱乐场所不得设在房屋用途中含有住宅的建筑内”。
        我们也已多次给当地相关领导、相关部门举报和投诉该事实,恳请政府和执法单位查处核实,能依法依规责令凯撒皇宫夜总会KTV停止建设。但是他们依然能正常投建,它们在淮北市濉溪县不仅无视相关单位的稽查,并且采用恐吓和拉拢的手段,让居民不要举报。因此令我们居民不得不想象他们是不是有强大的后台支撑或许是与某些职能部门有利益关系?
        因此,我们恳请领导为我们做主,保护我们的合法权益,真正深入调查此事!恳求领导要求凯撒皇宫夜总会KTV停止建设!多谢领导!
                                                        濉溪县三堤口顺达盛世花园小区全体业主
                                                                          业主代表  :  戚靖柏
                                                                          电话:15249965443
                                                                            二0一五年六月三日
!
回复时间: 2015年6月24日
回复内容: 你好,你反映的问题,已责成当地文化行政管理部门核查。感谢你对文化事业的关心。
回复满意度: 满意
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296