用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 部门信箱
来信标题: 网吧证
来信时间: 2015年2月10日
来信内容: 我想问下定远县的网吧证最迟什么时候可以办,如果政府一直拖着不让办怎么办?!
回复时间: 2015年4月9日
回复内容: 你好,省厅2014年12月24日已经部署全省开展网吧审批工作,通过各地反馈的情况看,滁州市已经布置开展审批,至于定远县是否开始审批,请咨询定远县文广新局。
回复满意度: 不满意
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296