用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 部门信箱
来信标题: 举报濉溪县顺达盛世花园小区违规投建夜总会KTV
来信时间: 2014年10月21日
来信内容: 尊敬的胡局长:
        您好!
        我是濉溪县三堤口顺达盛世花园小区(市口子酒厂对面)的业主代表。感谢您在百忙之中抽空批阅我们的来信。
        我知道您也曾关注过我们举报的问题,也知道您是位一心为民的好领导。今天给您写信,一是向您致谢,二是想把我们全体业主的想法、问题和请求向您汇报。
        我们检举的问题,主要是濉溪县三堤口顺达花园小区1号、2号商住楼违规投建凯撒皇宫夜总会KTV和1912酒吧的事实。
        顺达花园小区1号、2号商住楼位于濉溪县淮海路与碱河路交叉口(市口子酒厂对面),该物业为32层商住楼:1—4层为商业门面房、5—32层为住宅用房。现在,开发商把该物业1、3、4层租给一家公司投建经营凯撒皇宫夜总会、2层经营1912酒吧。
        我们查过相关法律法规:根据国务院2006年1月18日第122次常务会议通过,自2006年3月1日起实行的《娱乐场所管理条例》第二章第七条第一款“娱乐场所不得设在居民商住楼和居民住宅区”,同时根据2013年3月11日起施行的中华人民共和国文化部令第55号《娱乐场所管理办法》第六条第一款“娱乐场所不得设在房屋用途中含有住宅的建筑内”。
        目前该两家单位正在装修期间,这已经严重影响我们业主的生活、工作、学习和休息,待日后夜总会和酒吧营业了,会因经营时间太晚、噪音污染太大,对家里的老人、正在上学的孩子(尤其是备战高考的学生)以及我们这些上班族都带来严重影响。我们也多次给相关领导、相关部门举报和投诉该事实,恳请政府和执法单位查处核实,能依法依规责令凯撒皇宫夜总会KTV和1912酒吧停建。然而几个月过去了,该项目仍然在加速投建中,所以我们业主质疑该公司老板是否有强大的后台背景?不然怎么会公然违反法律、法规,无视政府和执法单位的查处,并对外公开宣布要在近期开业,还扬言要整治带头举报的业主。
        因此,我们恳请领导为我们做主,保护我们的合法权益,真正深入调查此事!恳求领导要求凯撒皇宫夜总会KTV和1912酒吧停止建设,更不能允许他们违法开业!多谢领导!

                                                        濉溪县三堤口顺达盛世花园小区全体业主
                                                                          业主代表  .  戚靖柏
                                                                      二0一四年十月二十一日
!
回复时间: 2014年12月2日
回复内容: 你好,已经要求当地文化部门调查处理。
回复满意度: 满意
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296