用户名: 密码:     设为首页  |  加入收藏  |   繁體中文版
公众互动
站内搜索:
首页 > 公众互动 > 部门信箱
来信标题: 关于举报淮北市濉溪县盛世花园小区违规投建凯撒皇宫夜总会&1912酒吧
来信时间: 2014年10月10日
来信内容: 尊敬的文化市场局领导:          
        您好!
        我们是濉溪县三堤口顺达盛世花园小区(市口子酒厂对面)的业主代表。首先感谢您在百忙之中抽空阅读我们的来信。
        受小区各位业主委托,向领导您投诉如下情况:位于濉溪县淮海路与碱河路交叉口(市口子酒厂对面)的顺达花园小区,此物业1号楼和2号楼1—4层为商业门面房,5—32层为住宅用房。但是现在开发商却把该物业1、3、4层租给一家公司经营凯撒皇宫夜总会、2层经营1912酒吧。
        我们查过相关法律法规:根据国务院2006年1月18日第122次常务会议通过,自2006年3月1日起实行的《娱乐场所管理条例》第二章第七条第一款“娱乐场所不得设在居民商住楼和居民住宅区”,同时根据2013年3月11日起施行的中华人民共和国文化部令第55号《娱乐场所管理办法》第六条第一款“娱乐场所不得设在房屋用途中含有住宅的建筑内”。
        目前该两家单位正在装修期间,这已经严重影响我们业主的生活、工作、学习和休息,待日后夜总会和酒吧营业了,会因经营时间太晚、噪音污染太大,对家里的老人、正在上学的孩子(尤其是备战高考的学生)以及我们这些上班族都带来严重影响,并且夜总会和酒吧出入人员混杂、在酒醉后更是会出现打架斗殴等不良行为,给我们业主带来精神伤害和人身安全威胁。因此,我们全体业主恳求领导要求凯撒皇宫夜总会和1912酒吧停止建设,更不能允许他们违法开业。
        恳请领导为我们做主,维护我们市民、居民的合法权益,为构建“和谐社会”提供保障,真正深入调查此事,还我们业主一个公道!谢谢。

                                                        濉溪县三堤口顺达盛世花园小区全体业主
                                                                      二0一四年十月十日
!
回复时间: 2014年10月21日
回复内容: 你好,已要求当地文化部门核查处理。
回复满意度: 满意
评价满意度: 满意  不满意  
关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私说明
主办单位:安徽省文化厅   承办单位:安徽省文化厅办公室
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司  安徽省农村综合经济信息中心
联系地址:合肥市包河区中山路1号2号楼 邮政编码:230091
ICP备案:皖ICP备07001379  电话:0551-63608296